На завод отправили 540 вогонов по 90 тон в кадом и 107 вогонов по 90 тон в каждом сколько всего тон

угля отправили на завод

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
540*90 т=48600 т (угля)
107*90 т=9630 т (угля)
48600 т+9630 т=58230 т (всего)

Или
(540+107)*90 т=58230 т (угля)
Ответ: на завод отправили 58230 т угля