В первый день продажи билетов на матч «Россия-Перу» было продано 12 тысяч билетов, что составляет

2/9 билетов, поступивших в продажу. Сколько билетов ещё осталось в продаже? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Игорь.
12000 билетов– 2/9 часть
X билетов– 1
x=12000:(2/9)=
=12000*9/2=6000*9=54000-всего
54000-12000=42000-осталось
Ответ:42000 билетов