В двух корзинах находятся яблоки В первой корзине 48 яблок что состовляет шесть седьмых (шесть

седьмых дробь)яблок во 2 корзине Сколько яблок в 2 корзинах

Ответы на вопрос

Отвечает Алифанова Анастасия.


1) 6/7 = 48 яблок. Находим целое по его части:

48 : 6 * 7 = 56 яблок во второй корзине

2) 48 + 56 = 104 яблока в двух корзинах

Ответ: 104 яблока.