Помогите решать x*8+60=480


Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.
X*8=480-60
x*8=420
x=420/8
x=52,5
Отвечает Сабурова Елизавета.
1)480-60=420
2)420/8=52.5
ответ: Х=52.5
Совет: решай обратными действами