В двух кусках было по х метров ткани после того как от одного куска отрезали 10 м а от второго 40 м

первый кусок стал в два раза длиннее второго найдите первоначальную длину каждой ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.
Х-10 стало в первом
х-40 стало во втором
х-10=2(х-40)
х-10=2х-80
-х=-70
х=70м было в каждом куске