Какие из приведенных значений равны 8в 4 степени. 1)2в4*2в8 2)4в6 3)4в3*8в2 4)2в3*4в4


Ответы на вопрос

Отвечает Первушкин Артём.
2¹²=4096
8⁴=(2³)⁴ = 2¹² = 4096

2⁴ * 2в8 = 2¹² (1)
4в6 = (2²)в6 = 2¹² (2)
4³ * 8² = (2²)³ * (2³)² = 2в6 * 2в6 = 2¹² (3)
2³ * 4⁴ = 2³ * (2²)⁴ = 2³ * 2в8 = 2¹¹ (4)
Ответ: 1, 2, 3