7 5\9 - 2 8\9 =? И объясните как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Фарахова Диана.
7 5/9  -  2 8/9 = 68/9  -  26/9 =   42/9 = 14/3 = 4 2/3

Отвечает Синьков Кирилл.
75 28 47
- - - = -
9 9 9

Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями:
Чтобы сложить или вычесть дробь с одинаковыми знаменателями, нужно складывать или вычитать числители , а знаменатель оставить тем же.