РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ МАШИНА СНАЧАЛА ЕХАЛА 30 МИНУТ СО СКОРОСТЬЮ 90 КМ ЧАС А ЗАТЕМ 1 ЧАС 30

МИНУТ СО СКОРОСТЬЮ 80 КМ ЧАС КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОЕХАЛА МАШИНА.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Олеся.
90*0,5=45 км
80*1,5=120 км
120+45=165 км
Отвечает Белова София.
1)90•30=2700(км)
1час=60 минут
2)(60+30)•80=7200(км)
3)7200+2700=9900(км)
Ответ: машина проехала 9900 км.