під час сушіння свіжих слив утрачається 0,65 їх маси . Скільки потрібно взяти свіжих слив , щоб

отримати 140 кг сушених .

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.

1) 140 * 0,65 = 91 (кг) втрата під час сушіння

2) 140 +91 = 231 (кг) потрібно зяти свіжих слив, щоб отримати 140 кг сешених

Відповідь: 231 кг

Отвечает Игнатьев Илья.

1)1-0,65=0,35 маси получается сушених.

из 1 маси свежих слив----------------------------- получается 0,35 сушки

 из х кг свежих --------------------------------------  140кг сушки.

х=140:0,35= 400(кг)- потрібно взяти свіжих слив.