5(x+7)=2x-9 Помогите решить. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.
8x=-9-7
8x=-16
x=-16:8
x=-2
Отвечает Забываев Антон.
5(х + 7) = 2х - 9
5х + 35 = 2х - 9
5х - 2х = -9 - 35
3х = - 44
х = -44 : 3 = -14 2/3