Периметр прямоугольника равен 96 см,а одна из сторон длиннее другой в 3 раза .вычислите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.
Пусть одна сторона прямоугольника - х,  тогда другая - 3х
х+х+3х+3х=96
8х=96
х=12
Одна сторона - 12, тогда вторая: 36
S=12·36=432
Отвечает Васильева Дарья.
1) 96*3=288 (см)-вторая сторона
2) 288*96=27648 (см2)
Ответ: S=27648см2.