Вычислите значение вырожения: 1)-1/4+3/5 2)9/11+(-2/5) 3)-20/21+3/7 4)-8целых 9/14+3целых 3/7

РЕШЕНИЕ!!!!СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Назлыгуль.
1)-1/4+3/5=-5+12/20=7/20
2)9/11+(-2/5)=9/11-2/5=45-22/55=23/55
3)-20/21+3/7=-11/21
4)- 8 9/14+3 3/7=-5 3/14