Периметр квадрата 64 см. Найти длину прямоугольника,ширина которого равна 4 см, а площадь в 2 раза

меньше,чем площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.
64/4=16см 1 сторона квадрата                                                                       16*16=256 площадь квадрата                                                                       256/2=128см площадь прямоугольника                                                          128/4=32см длина                    умножение  звёздочка