X: 4 целых 3/8=1,5 : 1 целая 5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.
Решение:
х: 4целых 3/8=1,5:1 целая 5/16
х:35/8=15/10:21/16
8*х/35=15*16/10*21
8х/35=240/210    Приведём к общему знаменателю 210:
8х*6/35*6=240/210
48х/210=240/210
48х=240
х=5

Ответ: х=5