. Решите уравнение х3+4х2-9х-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Х^3 +4х^2 - 9х-36=0
(х^3+4х^2)-(9х+36)=0
х^2(х+4)-9(х+4)=0
(х+4)(х^2-9)=0
(х+4)(х-3)(х+3)=0
х= -4 х=3 х= -3
Ответ:3;-3;-4