Рост жирафа в 2,4 раза больше роста кенгуру, а рост кенгуру на 2,52 м ниже роста жирафа. Найдите

рост жирафа и кенгуру

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.

1) 2,52 : ( 2,4 - 1 ) = 1,8 ( м ) рост кенгуру.
2) 1,8 • 2,4 = 4,32 ( м ) рост жирафа
Ответ 4,32 м ; 1,8 м