3 килограмма варенья разложили в банки по 400 грамм и в банки по 200 грамм. Банок по 400 грамм

Оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200 грамм ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сумбатова Валерия.
4*400=1600
3000-1600=1400
1400:200=7
Ответ 7 банок по 200грамм
Отвечает Трофимова Арина.
3 кг = 3000г
400•4=1600г - разложили в банки по 400 г
3000-1600= 1400 г - в банки по 200г
1400:200=7 банок
Ответ:7 банок потребовалось.