Велосипедист ехал 3 часа со скоростью18км в час.Возвращался он другой дорогой , которая была

длинеена 10 км, и скорость велосепидиста уменьшилась на 2км в час . За какое врем велосипедист преодолел обратный путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Юля.
18*3=54 км проехал велосипедист                                                                    18-2=16 км/час скорость велосипедиста на обратном пути                               54+10=64 км длина обратной дороги                                                                  64:16=4 часа ехал обратно