Вычислите: ^−0,8 ∙3^1,2. 1) 3^0,4 2) 3^2 3) 3 1,2^0,4 4) 31,2 ^0,96 5) 3^−0,96


Ответы на вопрос

Отвечает Симанович Паша.
1)3^{0,4}= \sqrt[5]{9}
2)3²=9
3)31,2^{0,4}= \sqrt[5]{31,2^2}
4)31,2^{0,96}= \sqrt[25]{31,2^{24}}
5)3^{-0,96}=1/ \sqrt[25]{3^{24}}