Велосипедисты вели гонку в течении трех дней. В первый день они проехали 4/15 всего пути, во второй

- 2/5 , а в третий - оставшиеся 100 км. Какой путь проехали велосипедисты за 3 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Яна.
Х весь путь
4/15х+2/5х+100=х
10/15х+100=х
5/15х=100
х=300