Упростить выражение: cos(20) умножить на cos(70)


Ответы на вопрос

Отвечает Карсаров Владимир.

cos(20)*cos(70)=1/2[cos(20-70)+cos(20+70)]= 1/2[cos(-50)+cos90]=1/2[cos50]

 

Пояснение: cos90=0