Найдите значение выражений (1 целая 7/10+4/5): 1 целая 7/8: ( 1 целая 1/5+ 2/3); (8 целых7/12-2

целых 5/8 ):2 целых 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.
1.(23/16+4/5):15/8=115+64/80•8/15=179/80•8/15=179/10•1/15=179/150=1(целая)29/150