Укажите все общие делители и НОД числа и знаменателя дроби. Сократите дробь 15\35 48\64


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
15/35 они делятся на 5 то есть сокращаем на 5 потому что максимал они делятся на 5
15/35=3/7 15:5=3 35:5=7
48/64 они делятся на 16 то есть сокращаем на 16 потому что максимал они делятся на 16
48/64=3/4 48:16=3 64:16=4
Готово :)