4 класс. Длина прямоугольника 8см,а ширина в 2 раза короче.Найди площадь и периметр этого

прямоугольника. 2 задча. На 9 костюмов израсходовали 18 метров ткани.Сколько ткани необходимо на 16 таких костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.
№1.
8 см  -  длина
? см  -  ширина, в 2 раза <
? см²  -  S
? см  -  Р

S = a * b
1) 8 : 2 = 4 см - ширина
2) 8 * 4 = 32 см² - площадь прямоугольника

P = (a + b) * 2
(8 + 4) * 2 = 24 см - периметр

Ответ: площадь прямоугольника равна 32 см², а периметр 24 см.

№2.
9 кост.  -  18 м
16 кост.  -  ? м

1) 18 : 9 = 2 м - на 1 костюм
2) 2 * 16 = 32 м - на 16 костюмов

Ответ :  на 16 костюмов нужно 32 м ткани.