Решите уравнения a) 3,8+x=1 целая 4 5 b)5 целых 2 7+X= -3 целых 9 14


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.
А)
3,8+х=1 4/5
х=1,8-3,8
х=-2

б)
5 2/7+х=-3 9/14
х=5 4/14-3 9/14
х=4 18/14-3 9/14
х=1 9/14
Отвечает Фёдоров Никита.
3,8+х=1 целой четыре пятых.
5 целых две седьмых+х=-3 целых девять четырнадцатых.Я правильно понял?
Тогда 
3,8+х=1 целой четыре пятых
х=1 целая четыре пятых-3,8
х=-2
Тогда 
5 целых две седьмых +х=-3 целых девять четырнадцатых
х=-3 целых девять четырнадцатых - 5 целых две седьмых
х=-8 целых тринадцать четырнадцатых