Бригада рабочих отремонтировала некоторый участок дороги за 12 дней.Сколько дней потребовалось бы

на ремонт этого участка бригаде,производительность которой на 20% выше?

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Руслана.

бригада делала 1/12 часть задания в день найдем 20% это 1/5 от 1/12

1/5*1/12=1/60 на столько быстрее работала бы бригада,производительность которой на 20%

1/12+1/60=1/10 столько в день делала бы бригада,производительность которой на 20% выше.

1/10*10 = 10 дней нужно быстрой бригаде