1.15 целых 7/11 минус 4 целых 9/16 плюс 3 целых 4/112.12 целых 4/13 минус 2 целых 13/20 плюс 3

целых 9/13

Ответы на вопрос

Отвечает Смаилова Томирис.
1. 15 7/11 - 4 9/16 + 3 4/11 = 15 7/11 + 3 4/11 - 4 9/16 = 18 11/11- 4 9/16 = 19 - 4 9/16 = 18 16/16  - 4 9/16 = 14 7/16

2. 12 4/13 - 2 13/20 + 3 9/13 = 12 4/13 + 3 9/13- 2 13/20 = 15 13/13 - 2 13/20 = 16 - 2 13/20 = 15 20/20 - 2 13/20 = 13 7/20