Бригада строителей построила ферму за 48 дней. По плану требовалось 5/4 этого времени. Сколько дней

отводилось на постройку фермы по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазура Лиза.
48*5/4=240/4=60 дней
ответ:60 дней
Отвечает Зверева Алина.
48 это целое.Нужно взять 5/4, делим 48 на 4 получаем одну четвёртую, умножаем на 5 получаем план =60 дней