Из леса принесли 38 грибов белых подосиновиков и подберёзовиков подберезовиков было в 4 раза больше

чем белых подберезовико подосиновиков вместе было 34 гриба сколько грибов каждого вида принесли из леса

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.


1) 38-34=4 было белых гриба
2) 4*4=16 было подосиновиков
3) 34-16=18 было подберезовико