Три завода получили заказы на изготовление моторов. Первый завод выполнил 8/25 всего заказа, второй

0,4 заказа, а третий- остальные 280 моторов. Сколько моторов составил весь заказ? Напишите по подробнее!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Алексей.
Первый завод - 8/25 = 16/50
Второй завод - 0,4 = 4/10 = 20/50
Третий завод - остаток в 280 моторов

Складываем первый и второй завод - 16/50 + 20/50 = 36/50
Всего заказ составляет 100%, соответственно это 50/50
Чтобы выяснить, какую часть составляют 280 моторов третьего завода, мы должны 50/50 - 36/50 = 14/50
Теперь 14/50 = 280/1
Чтобы узнать какой был заказ, мы должны 280·50/14 = 1000
Ответ:1000 мониторов