Из числа 20 25 30 35 выбери такое значение х для которых истинно неравенство 120 - х меньше 95


Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.
120 -20 = 100 больше 95( 20 нет)
120- 25= 95 равно 95 ( 25 нет)
120-30 = 90 меньше 95 ( 30 да)
120- 35 = 85 меньше 95 ( 35 да)
Ответ: 30 и 35.
Отвечает Исупова Даша.
120-20=100-значит 20 не подходит
120-25=95-значит 25 тоже не подходит
120-35=85-значит 35 подходит
120-30=90-значит 30 тоже подходит