1. Прямоугольник, ширина которого равна 2 см, а длина в 3 раза больше. Найдите периметр и площадь

этого прямоугольника?2. Квадрат, периметр которого в 3 раза меньше периметра квадрата со стороной 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыза Таня.
1) длина=3*2=6
 периметр=2*(6+2)=16 
площадь=6*2=12
2) 
Периметр квадрата = 4а периметр квадрата со стороной 6 см = 6 а =24 см значит квадрат, периметр которого в 3 раза меньше, будет иметь сторону 2 см, т. е. 
24/3=8 8=4а а=2 см
Отвечает Андреев Максим.
Задание 1
2*3=6 см длина прямоугольника
2*(2+6)=16 см периметр прямоугольника
2*6=12 кв см  площадь
задание 2
4*6=24 см периметр квадрата со стороной 6 см
24/3=8 см периметр неизвестного квадрата
8/4=2 см сторона этого квадрата