Помогите пожалуйста графиком функций.Распишите ваше решение пожалуйста как можно подробней :)

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
1)вершина проходит через точки (-1;2) 
   абсцисса х=-1, то  -b/2a=-1
                                   -b=-2a
                                   b=2a
2)x=0  в точке (0;3) ⇒ с=3
3)получим уравнение  y=ax²+2ax+3 подставим координаты вершины      (-1;2)
   2=a*(-1)+2a*(-1)+3
   2=-a+3
   a=1      ⇒   Ответ: №2