Оля купила 3 карандаша .по 4 р.каждый .Сколько стоила эта покупка. Решить сложением и умножением


Ответы на вопрос

Отвечает Сакыпкерей Жансая.
Умножением:
3*4=12 (руб.) - стоит вся покупка

Сложением:
4+4+4=12 (руб.) - стоит вся покупка

Ответ: 12 рублей.

Отвечает Манзурина Таня.
1)3*4=12(к)-карандашей
2) или 3+3+3+3=12
Неуверена((