За неделю израсходовано 3 кг сахара. Сколько кг сахара израсходовано за один день? решение нужно

сделать в дробях и с расшифровкой

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдатова Карина.
За 7 дн ----> 3 кг сахара
за 1 дн ----> х
х=3/7 кг или 3000/7= 428 4/7 граммов
Отвечает Лебедев Павел.
За нед- 3кг
7дней-3000г
1день- x г
x=3000×1÷7=3000/7=(428целых4/7)кг в день