9 - 5 2\7 = пожалуйста с решением. Девять минус пять целых и две седьмых ровно


Ответы на вопрос

Отвечает Смыгина Владислава.
9 - 5 2/7 = 8 7/7 - 5 2/7 = 3 5/7
Отвечает Селякина Даша.
26/7 (двадцать шесть седьмых)
5 2/7 = 37/7 (если перевести 5 целых 2 седьмых, мы получим неправильную дробь. Тридцать семь седьмых)
9 - 37/7 = 26/7 (это окончательный ответ)