РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!! Два бегуна выбежали одновременно навстречу друг другу из точек, расстояние между

которыми 3 км. Какое расстояние им останется пробежать до встречи через 5 мин после начала бега, если один бегун бежит со скоростью 260м/мин, а другой 280м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

1)5*(260+280)=5*540=2700(м)-пробегут вместе расстояние за 5мин.

2)3000-2700=300(м)-останется им пробежать до встречи.