Решите уравнение: 19/21-x=3/7+1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Катя.
19/21-x=3/7+1/14
19/21-x/1=3/7+1/14
19/21-21x/21=9/21+1,5/14
19-21x=10,5
21x=10,5-19
21x=-8,5
x=0,404......