Сумма трех чисел 92 второго. Первое число больше второго в 1 2/3 раза, а третье составляет 2/5

второго. Найдите каждое из трех чисел. Ответ в заде учебника: 50, 30, 12Напишите как решать только быстрее прошу.

Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.
Второе число х
первое число 1 2/3х=5/3х
третье число 2/5х
сумма 92
составим уравнение
х+5/3х+2/5х=92
46/15х=92
х=92:46/15
х=30 второе число
30*5/3=50 первое число
30*2/5=12 третье число
=================================