Задача. для библиотеки купили 7 одинаковых шкафоф, заплатив С рублей. запиши выражения, которые

показыват: 1 ) сколько рублей надо заплатить за 9 тких шкафов, 2) сколько таких шкафов можно купить на К рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.
Допустим что один шкаф стоит 100 р.
1)100*9=900(рублей)- заплатили за 9 шкафов.
2)7*100=700(рублей)-заплатили за 7 шкафов.
Допустим у нас есть 1000 рублей.
1)1000/ 100=10(шкафов)можно купить на 1000рублей
Отвечает Чичик Карина.
1) 9*C 2) К:7 вроде так