Решите систему уровнений {у=-1;{5х2у=16


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
В системе дано у=-1
Подставляем у во второе выражение системы:
5х×2×(-1)=16
5х×-2=16
5х=16÷(-2)
5х=-8
х=-8÷5
х=-1,6

Ответ: х=-1,6; у=-1.