помогите решить уравнения 1) 20 (10-x) - 200 (9-x) = 2000 2) 1-2 (2-4x)=4 (x-5) + 6


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
1) 20 (10-x) - 200 (9-x) = 2000
200-20х-1800+200х=2000
180х=2000-200+1800
180х=3600
х=3600/180
х=20

 2) 1-2 (2-4x)=4 (x-5) + 6

1-4+8х=4х-20+6
8х-4х= -20+6-1+4
4х= -11
х= -11/4
х= -2,75