Квадрат с длиной стороны,равной 10 см,разделили на два равных прямоугольника.Найди периметр каждого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Kurenbek Damilya.
Если квадрат имеет сторону 10 см, то прямоугольники получились 5 см на 10 см, тогда периметр каждого прямоугольника будет (5 + 10) * 2= 15 * 2 = 30 см
Отвечает Рус Дарина.
У прямоугольника стороны 10,10,5,5 см Р-2(5+10)=30см