Помогите срочно надо решить! Решите пропорцию 3/10 : 0,18 = 9/100 : x


Ответы на вопрос

Отвечает Переверза Саша.
3/10(0,3)
9/100(0,09)
0,3/0,18=0,09/х
х=0,18*0,09/0,3=0,054
Отвечает Ощепков Артем.
ЗАПОМИНАЕМ
Свойство пропорции -  произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции.
РЕШЕНИЕ
0,3*Х = 0,18*0,09 = 0,0162
Находим Х - делением
Х = 0,0162 : 0,3 = 0,054 - ОТВЕТ