Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях скорость

теплохода 550 метров в минуту скорость катера на 200 метров в минуту меньше Какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.
550+200=750м/мин-скорость отдаления
750*3*60=135000м
135000/1000=135км

или
550/1000=0,55км/мин
0,55*60=33км/ч-скорость теплохода

200/1000=0,2км/мин
0,2*60=12км/ч-скорость катера

33+12=45км/ч-скорость отдаления
45*3=135км