Решите пропорцию.2 2/9 : y = 3 19/27 : 3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.
20/9 : y = 100/27  : 10/3

20/9 : y = 10/9

y = 20/9 * 9/10

y = 2