ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! Периметр треугольника равен Р. Одна сторона

треугольника равна 12 3/5 дм и на 2 3\10 дм длиннее второй. Составьте выражение для вычисления третьей стороны и найдите её длину, если Р= 28 13\20 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Прошин Матвей.
1. Вычислим сразу вторую сторону: 12,6 - 2,3 = 10,3 (дм)
2. Найдём сумму 2-х сторон: 10,3 + 12,6 = 22,9 (дм)
3. Теперь определим длину 3-ей стороны: 28,65 - 22,9 = 5, 75 (дм)
Ответ: Длина третьей стороны Тр-ка равна 5, 75 или в обыкновенных дробях 5 и 3/4 (дм)