Помогите пожалуйста срочно решить 270,285,160





Ответы на вопрос

Отвечает Худоба Даша.
1) 2Х+9.8=13.6
2Х=13.6-9.8
2Х=3.8
Х=1.9
2)10.36-3Х=5.86
3Х=10.36-5.86
3Х=4.5
Х=4.5:3
Х1.5
3)4.2Х-6=3.66
4.2Х=3.66+6
4.2Х=9.66
Х=9.66:4.2
Х=2.3
4)19.5-0.3Х=15.9
0.3Х=19.5-15.9
0.3Х=3.6
Х=13
5)(7-0.2Х)*1.4=7.56
7-0.2Х=7.56:1.4
7-0.2Х=5.4
0.2Х=7-5.4
0.2Х=1.6
Х=1.6:0.2
Х=8
6)(6.1Х-13.2):1.7=3
6.1Х-13.2=3*1.7
6.1Х-13.2=5.1
6.1Х=5.1+13.2
6.1Х=18.3
Х=18.3:6.1
Х=3
160:
ЧИСЛИТЕЛЬ
1) 0.9-1/3=17/30
2)17/30+0/75= 1 19/60
3)1 19/60-1/15=1/4
4)0/5-1/6=1/3
5)1/4:1/3=3/4
6)3/4:5/12= 1 4/5=1.8
ЗНАМЕНАТЕЛЬ
1)5/7-0/4=11/35
2)11/35+11/14=1.1
3)2/3+0.8=1 7/15
4)1 7/15-7/15=1
5)1.1+1=2.1
6)2.1:2 1/5=2.1:2.2=0.5

1.8:0.5=3.6!!!!!!!