У пиратов есть два сундука. В одном сундуке лежит 50 золотых, 10 серебряных монет и 2 медные, а в

другом - 10 золотых, 40 серебряных и 12 медных. Какое наименьшее количество монет нужно извлечь наугад из этих сундуков, чтобы определить, в каком сундуке лежат какие монеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеева Анастасия.
2/5 - вероятность, что первая взятая монета - золотая, в сундуке осталось 4 монеты, из которых 1 золотая, 1/4 - вероятность, что вторая взятая монета - золотая. 2/5*1/4=2/20=1/10 - вероятность, что обе взятые монеты золотые