Помогите написать краткую запись к задаче: На стройку нужно привезти 180 тонн кирпича большой

самосвал за 20 рейсов вывозит один этот груз маленький за 30 рейсов за сколько рейсов они вывезут вместе 180 тонн кирпича?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

1) 180/20 = 9 (т) - за 1 рейс перевезёт большой самосвал.

2) 180/30 = 6 (т) - за 1 рейс перевезёт меньший самосвал.

3) 9+6 = 15 (т) - за 1 рейс перевезут оба самосвала.

4) 180/15 = 12 (р.)- будут работать оба самосвала.

Ответ: за 12 рейсов вывезут груз оба самосвала.

Отвечает Рожкова Маруся.

по действиям:

 

1)180:20=9т-вывезет большой самосвал за 1 рейс

2)180:30=6т-вывезет меньший самосвал за 1 рейс

3)9+6=15т-вывезут оба самосвала за 1рейс

 

4)180:15=12

Ответ:За 12рейсов